Более 3 миллиардов рублей потратили на проведение отопительного сезона в Иркутской области
Новости Тулуна > Более 3 миллиардов рублей потратили на проведение отопительного сезона в Иркутской области
(23.05.2010) Об этом на пресс-конференции в пятницу сообщил министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Петр Воронин.Сегодня в регионе отключены 787 из 1,2 тыс. теплоисточников, отопительный сезон в северных районах области продлен до конца мая. Как передает пресс-служба правительства Иркутской области, сумма долга всех потребителей составляет около миллиарда рублей, и осталась на уровне 2009 года. Что касается задолженности за коммунальные услуги муниципалитетов, то эта цифра составляет более 250 миллионов рублей.
По словам Петра Воронина, по итогам сезона количество уменьшилось на 12%. Одними из наиболее сложных аварий назвали аварии на теплосетях в Ербогачене, в Новоилимске, в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска.
Кроме того, ряд муниципалитетов региона планируют полностью модернизировать теплоисточники. Так, запланированы реконструкция теплоисточников в Тулуне, завершение строительства теплоисточника в Бирюсинске (Тайшетский район), закрытие котельных, работающих на нефти в Бодайбо, работы на теплоисточниках в Вихоревке (Братский район), закрытие 2-х теплоисточников, работающих на жидком топливе в Усть-Куте, закрытие электрокотельных в Усольском, Иркутском, Зиминском, Шелеховском районах.
Для этого из областной казны будет выделено 286 млн. руб., кроме того, 132 млн. будет направлено из средств предприятий области, сообщает агентство Сибирские новости.
Новость добавлена: AlexHo, Май 24 2010 10:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 12 ноября прошло заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района. Сегодня, в 10:06
- «Есть решение»: Мощный инструмент для развития сельских территорий Сегодня, в 9:59
- Равнение на героев: память и поддержка. Тулунском филиале Кадрового центра... Сегодня, в 9:35
- ТВ Тулун. ШКОЛЬНИКИ ГОРОДА ТУЛУНА ПОБЫВАЛИ НА РАЗРЕЗЕ "ТУЛУНУГОЛЬ" Сегодня, в 9:33
- ТВ Тулун. ПУСТЬ МАМА УСЛЫШИТ... АЛЕКСЕЯ Сегодня, в 9:26
- ТВ Тулун. ВСТРЕЧА ТВОРЧЕСКИХ СТУДЕНТОВ И ШКОЛЬНИКОВ Сегодня, в 9:25
- ТВ Тулун. ПО ЗОВУ РОДИНЫ ОНИ ВСТАЛИ НА ЕЕ ЗАЩИТУ Сегодня, в 9:23
- ТВ Тулун. КАК МЫ БУЛОЧКИ ПЕКЛИ... Сегодня, в 9:21
- ТВ Тулун. Новости 12.11.2025 Сегодня, в 9:19
- Продолжает исполняться региональный проект «Молодым семьям – доступное жилье». Сегодня, в 8:50
- 14.11.2025г. отключение эл.энергии в пос.Железнодорожников Сегодня, в 8:27
- 14.11.25г. отключение электроэнергии КТП6/0,4кВ №7 "Кр. Октября" Ф№1 и КТП6/0,4кВ №16 "Сорокина" . Сегодня, в 8:23
Информационный сайт 